Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

СБОРНИК ЗАДАЧ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ В SCRATCH

Колодинская В.И.

Scratch - это свободно распространяемая среда разработки программного обеспечения, ориентированная на учащихся младших и средних классов. Ее преимуществами являются до­ступность, простой в понимании интерфейс, возможность использования звука и графики.

Настоящий задачник представляет собой до­полнение к уже имеющимся пособиям «Учимся готовить в Scratch» Е. Патаракина и «Проектная деятельность школьника в среде программи­рования Scratch» В.Г. Рындак, В.О. Дженжер, Л.В. Денисова. Задачи сформулированы в до­ступной форме, систематизированы по предмет­ным областям и уровню сложности, стимулиру­ют творческое и алгоритмическое мышление.

Пособие предназначено для использования преподавателями информатики и информационных технологий в процессе подготовки к за­нятиям, учащимися во внеурочное время, роди­телями с целью организации целесообразного использования компьютера ребенком.


Библиографическая ссылка

Колодинская В.И. СБОРНИК ЗАДАЧ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ В SCRATCH // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2011. – № 7. – С. 97-97;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=1496 (дата обращения: 18.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674