Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

Технологии очистки сточных вод и обезвреживания шламов: учебное пособие

Фомина Е.Ю. Чмаркова Г.М.

Учебное пособие «Технологии очистки сточных вод и обезвреживания шламов» пред­назначено для студентов, магистров по направле­нию «Защита окружающей среды» и аспирантов всех специальностей ИрГТУ и других высших и средних учебных заведений, имеющих в програм­ме курс управление отходами, ресурсосбережение, управление коммунальным хозяйством.

Пособие может использоваться также для подготовки инженеров-экологов, специалистов в области планирования и управления городским и коммунальным хозяйством, вторичной переработ­ки отходов, очистки сточных вод.

В учебном пособии рассматриваются основ­ные технологии по очистке сточных вод и перера­ботке, обезвреживанию и дипонированию шламов на основе европейского опыта, в частности Авст­рии и Германии.

Учебное пособие издано в рамках реализации Темпус-проекта JEP_27150_2006 "Разработка ма­гистерского курса «Waste Management" в техниче­ских ВУЗах Байкальского региона" при финансо­вой поддержке Европейской Комиссии.


Библиографическая ссылка

Фомина Е.Ю., Чмаркова Г.М. Технологии очистки сточных вод и обезвреживания шламов: учебное пособие // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2009. – № 3. – С. 117-0;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=58 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674