Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

Электронное учебное пособие «Право социального обеспечения» для студентов очной формы обучения по специальности «Юриспруденция»

Сулейманова Г.В.

Данное электронное учебное пособие было подготовлено в рамках выполнения работ по гранту «Разработка сетевых учебно-методических информационных комплексов, формирующих ор­ганизационно-методическое обеспечение образо­вательного модуля корпоративного портала ЮФУ» по направлению «Разработка новых уни­кальных образовательных программ основного (бакалавриат, магистратура) и дополнительного образования, учебников, учебных и методических пособий и т. д., включая электронные образова­тельные ресурсы».

Структурно пособие включает в себя: курс лекций (14 п.л.); комплект тестовых заданий (200 тестов); учебно-методический комплекс (3 п. л.). Пособие подготовлено на модульной основе с использованием гипертекстовой технологии.

Курс лекций состоит из 6 модулей, каждый из которых включает: цель изучения модуля, тексты лекций (с планами), список дополнительной спе­циальной литературы к модулю, тесты и проект­ные задания.

Учебно - методический комплекс включает: пояснительную записку с указанием цели, задачи курса и его места в образовательной программе специальности; учебно-тематический план дисци­плины (с указанием объема аудиторных часов и часов самостоятельной работы студентов), пред­ставленный в виде таблицы; учебные модули (каждый модуль содержит краткое изложение про­граммного материала); планы семинарских заня­тий (вопросы, список нормативных актов и судеб­ной практики по теме); список специальной лите­ратуры, рекомендуемой ко всем темам; перечень вопросов для подготовки к зачету по курсу «Право социального обеспечения»; перечень тем курсовых и дипломных работ; глоссарий.

Пособие отражает современное состояние правового регулирования отношений в сфере со­циального обеспечения и может быть использова­н о к ак в рамках аудиторного обучения, так и для самостоятельной подготовки студентов.


Библиографическая ссылка

Сулейманова Г.В. Электронное учебное пособие «Право социального обеспечения» для студентов очной формы обучения по специальности «Юриспруденция» // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2009. – № 3. – С. 119-0;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=61 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674