Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

ФИНАНСЫ ОРГАНИЗАЦИЙ (ПРЕДПРИЯТИЙ): УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Ивасенко А.Г. Никонова Я.И.
В условиях рыночной экономики деятельность российских предприятий по управлению финансами приобретает приоритетный характер. Цель данного учебного пособия: ознакомить читателей с механизмом планирования, организации и управления финансами организации на основе обобщения теоретического и практического материала, законодательных и нормативных документов, опыта рыночных преобразований в сфере предпринимательской деятельности. В учебном пособии рассматриваются экономическое содержание, функции и принципы организации финансов предприятия в рыночных условиях. Анализируются формы финансирования внеоборотных активов и оборотных средств. Большое внимание уделено механизму управления затратами и определения доходов организации. По каждой теме предложены задачи различной степени сложности, условия которых максимально приближены к финансовой деятельности организаций (предприятий).

Пособие предназначено для студентов высших и средних специальных учебных заведений, аспирантов, преподавателей, слушателей факультетов и институтов повышения квалификации и учебно-методических центров по подготовке профессиональных экономистов, финансовых работников и руководителей организаций всех форм собственности и организационно-правовых форм. Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности «Финансы и кредит».


Работа представлена на VII Всероссийскую выставку-презентацию учебно-методических изданий в рамках проведения VI Общероссийской научной конференции «Перспективы развития вузовской науки», Сочи, 22-25 сентября 2010 г. Поступила в редакцию 22.08.2010.

Библиографическая ссылка

Ивасенко А.Г., Никонова Я.И. ФИНАНСЫ ОРГАНИЗАЦИЙ (ПРЕДПРИЯТИЙ): УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2010. – № 11. – С. 102-102;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=1050 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674