Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

РУКОВОДСТВО ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ «ПОМОЩНИК ВРАЧА СТОМАТОЛОГА-ХИРУРГА» (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ)

Кунин А.А. 1 Борисова Э.Г. 1 Андреева Е.А. 1 Щербинин А.С. 1
1 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко

В учебно-методическом пособии «Руководство по производственной практике «Помощник врача стоматолога-хирурга» на современном уровне освещены цели, задачи производственной практики студентов стоматологического факультета по дисциплине «Хирургическая стоматология», вопросы правильного и аккуратного заполнения дневников производственной практики, разработанных на кафедре факультетской стоматологии. Материалом для подготовки издания послужили многолетняя клиническая работа и связь с органами практического здравоохранения его авторов. Опираясь на свой клинический опыт, авторы разработали варианты записей в дневнике при проведении обследования, обоснования диагноза, выбора метода лечения пациента хирургического стоматологического профиля, составили перечень необходимых мануальных навыков для студентов, привели критерии оценки знаний студентов при проведении зачетов по производственной практике.

Отличительной чертой учебного пособия «Руководство по производственной практике «Помощник врача стоматолога-хирурга» является то, что большое внимание уделено описанию методов обследования больных, обращающихся за помощью к стоматологу при возникновении хирургических стоматологических заболеваний. Внесены авторские разработки по форме и ведению дневника производственной практики. На основе кафедральных исследований даны рекомендации по курированию больных с лицевой болью, а также освящены вопросы профилактических бесед, которые необходимо проводить студентам во время прохождения практики.

Пособие предназначено для студентов старших курсов стоматологических факультетов высших учебных заведений, а также для стоматологов (терапевтов, хирургов, ортопедов), являющихся непосредственными руководителями производственной практики.


Библиографическая ссылка

Кунин А.А., Борисова Э.Г., Андреева Е.А., Щербинин А.С. РУКОВОДСТВО ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ «ПОМОЩНИК ВРАЧА СТОМАТОЛОГА-ХИРУРГА» (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ) // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2013. – № 11-1. – С. 84-85;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=4337 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674