Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

ДОКТРИНА НАЛОГОВОГО ПРАВА РОССИИ (МОНОГРАФИЯ)

Бортников С.П. 1
1 Самарский государственный университет

Научное направление работы определено содержанием налоговых отношений. Монография посвящена раскрытию главных институтов налогового права, основ налогообложения.

Автором проведено исследование о причинах, цели, основании и методах налогообложения, теории и практики фискального отношения.

Монография представляет собой оригинальное научное исследование, в котором автор предлагает новый взгляд на налоговые отношения. При исследовании проблем налогообложения автор исходит из самостоятельности отрасли налогового права, проводя её отграничения не только в отношениях с финансовым и административным правом, но и исследуя взаимодействия с частными отраслями права. В исследовании применены оригинальные методы, основанные на фундаментальных началах, но предлагающих иной взгляд на проблемы налогообложения.

В монографии ставится вопрос об уникальности структуры налогового отношения, его субъектного состава, где налоговый кредитор реализует свои полномочия в сфере финансовых отношений, а уполномоченный налоговый орган выступает органом налогового контроля.


Библиографическая ссылка

Бортников С.П. ДОКТРИНА НАЛОГОВОГО ПРАВА РОССИИ (МОНОГРАФИЯ) // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2014. – № 3-2. – С. 254-255;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=4988 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674