Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ: НОВЫЕ АКЦЕНТЫ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ)

Батурина О.С. 1 Белобородова Н.С. 1 Кузнецова И.В. 1
1 Бирский филиал Башкирского государственного университета

Учебно-методическое пособие составлено в соответствии с Государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования и предназначено студентам-бакалаврам очного и заочного отделения дошкольного и начального образования.

Пособие содержит материалы для углубленного изучения вопросов охраны и укрепления здоровья субъектов образовательно-воспитательного пространства, как главное приоритетное направление функционирования современного общества в соответствии с федеральным образовательным стандартом дошкольного и школьного образования.

Авторами раскрыто понятие «здоровьесберегающие технологии», «технологии», «здоровьесберегающая среда». Особая ценность, учебного пособия состоит в том, что авторами предлагаются пути повышения качества здоровья детей путем комплекса мероприятий, содержащих в себе оздоровительный эффект, препятствующий переутомлению обучающихся на уроках, улучшению их физического развития, а так же осуществлению мониторинга показателей индивидуального развития, прогнозирования изменений состояния здоровья детей младшего школьного возраста, и проведение соответствующих психолого-педагогических, коррекционно- реабилитационных мероприятий с целью обеспечения успешности учебной деятельности.

Пособие рекомендовано педагогам начального образования, преподавателям высших и средних профессиональных организаций, студентам, магистрантам.  


Библиографическая ссылка

Батурина О.С., Белобородова Н.С., Кузнецова И.В. ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ: НОВЫЕ АКЦЕНТЫ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ) // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2014. – № 10-3. – С. 174-175;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=6056 (дата обращения: 18.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674