Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

ТЕХНОЛОГИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО HR-МЕНЕДЖМЕНТА В РАБОТЕ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ)

Батурина О.С. 1 Черникова М.С. 1
1 Бирский филиал Башкирского государственного университета

Учебно-методическое пособие составлено в соответствии с Государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования и предназначено студентам-бакалаврам очного и заочного отделений. Издание содержит материалы для углубленного изучения вопросов подготовки педагогов дошкольного образования к работе с одаренными детьми.

Авторами уточнены понятия «одаренность», «одаренные дети», основные этапы исследования детской одаренности в отечественной и зарубежной педагогике и психологии, оригинальные методики диагностики способностей, определены личностные особенности и поведенческие черты педагога дошкольной образовательной организации для одаренных детей, рассмотрены модели и формы педагогического сопровождения одаренных дошкольников, предложена система проектирования индивидуальных образовательных маршрутов одаренных детей с позиции экопсихологического подхода.

Пособие рекомендовано педагогам и психологам дошкольного и начального образования, преподавателям высших и средних профессиональных организаций, студентам, магистрантам, педагогам и психологам дополнительного образования, а также педагогам-исследователям.

 


Библиографическая ссылка

Батурина О.С., Черникова М.С. ТЕХНОЛОГИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО HR-МЕНЕДЖМЕНТА В РАБОТЕ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ) // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2014. – № 10-3. – С. 175-175;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=6059 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674