Scientific journal
International Journal of Applied and fundamental research
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

Под редакцией доктора экономических наук, профессора А.Н. Асаула.

Показано определяющее значение этногеографических факторов в развитии региональ­ных и глобальных территориально-политиче­ских процессов, которые в обобщённом виде рассмотрены как глобализационные процессы.

Книга может быть полезна при определении перспективного направления развития государ­ства, для обоснования эффективной внутренней региональной и межнациональной политики и для упрочнения связей с потенциальными и реальными союзниками с целью сохранения и укрепления суверенитета страны; в научном пла­не для обоснования общественно-географиче­ской сущности глобализации и промежуточной роли регионализации в процессе унификации этносферы; в применении методики определения межэтнической напряженности с целью выявления потенциальных зон (регионов) ме­жэтнической напряженности и разработке соот­ветствующих рекомендаций для их локализации и предотвращения межэтнических конфликтов; в осуществлении мониторинга по отдельным регионам страны и мира в целом с целью выявления и предотвращения потенциальных очагов межэтнических конфликтов, укрепления государственности и успешного противостояния па­губным воздействиям глобализации.

Издание осуществляется при поддержке Института проблем экономического возрождения и редакции журнала «Экономическое воз­рождение России.

Для контактов с авторами: [email protected], т. (812) 336-25-78.

Серия книг издается при редакции журнала «Экономическое возрождение России».

Руководитель проекта - главный редактор журнала, заслуженный деятель науки РФ, д-р экон. наук, профессор А.Н. Асаул.

Рецензенты: Омаров М.М., д-р экон. наук, профессор (Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого); Шопенко Д.В., заслуженный деятель науки, д-р экон. наук, профессор (Санкт-Петербургский инженерно-технический университет).

ISBN 978-5-91460-035-5