Научный журнал
Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований
ISSN 1996-3955
ИФ РИНЦ = 0,593

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ С МОЛОДЕЖЬЮ (УЧЕБНИК)

Орлова В.В. 1
1 Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Учебное пособие (учебник) «Педагогическое обеспечение с молодежью» Орловой Веры Вениаминовны, подготовленное в соответствии с примерной программой по дисциплине «Педагогическое обеспечение с молодежью», утвержденной Министерством образования России для направления «Организации работы с молодежью» (040700).

Объем пособия – 12 печатных листов, предполагаемый тираж – 100 экземпляров.

Назначение данного учебного пособия (учебника) – формирование целостного представления студентов о факторах и закономерностях социализации личности (молодежи); о специфике социально-педагогической деятельности и ее гуманистической направленности; овладение основными методами, формами и технологиями социально-педагогической деятельности с различными категориями в объеме, необходимом для специалистов данного профиля и предусмотренном программой курса.

На учебное пособие (учебник) имеется два положительных отзыва

Структура и содержание учебного издания. Учебное пособие содержит 4 главы, список литературы и приложение. В структуре ООП ФГОС 3 дисциплина «Педагогическое обеспечение с молодежью» относится к федеральному компоненту «Профессиональному циклу (Б3.Б.4). Назначение данного учебного пособия «Педагогическое обеспечение работы с молодежью» — дать студентам представление о специфике социально-педагогической деятельности и ее гуманистической направленности; способствовать овладению основными методами, формами и технологиями социально-педагогической деятельности с различными категориями молодежи в объеме, необходимом для специалистов данного профиля и предусмотренном программой курса.


Библиографическая ссылка

Орлова В.В. ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ С МОЛОДЕЖЬЮ (УЧЕБНИК) // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2013. – № 11-1. – С. 94-94;
URL: https://applied-research.ru/ru/article/view?id=4346 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674